Консультации / Хирургия

Удаление ногтя на руке

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Покраснел палец на руке у основания ногтя,стал слегка отёчным и горячее,чем остальные пальцы руки,затем немного стал белеть над ногтем,доктор сказал,что это панариций и надо удалять ноготь.1декабря удалили ноготь .Прошёл месяц,а палец остаётся слегка отёчным,плохо гнётся первая фаланга,при сгибании присутствует боль в суставчике первой фаланги,краснота не проходит,а подушечка на пальце сейчас сверхчувствительная и иногда покалывает иголочками, роста ногтя пока не видно. у меня вопрос:как долго может быть отёчность,пройдёт ли сверхчувствительность и боль в пальце в суставчике ,надо ли как то ухаживать за пальцем, разрабатывать его, и будет ли расти ноготь?Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Наличие отёчности говорит о продолжающемся воспалении, не исключается воспалительный процесс в межфаланговом суставе. Для уточнения причины необходимо проведение осмотра и R-графии в стандартных проекциях. Для этого необходимо обратиться к хиургу, и чем скорее - тем лучше.
Здравствуйте.Спасибо за ответ,но у меня ещё вопрос,нужно ли как то ухаживать за ногтем,а то вид его меня очень пугает.
Сначала необходимо вылечить воспалительный процесс. Это сейчас на первом плане.