Консультации / Хирургия

Удаление ногтя на руке

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Покраснел палец на руке у основания ногтя,стал слегка отёчным и горячее,чем остальные пальцы руки,затем немного стал белеть над ногтем,доктор сказал,что это панариций и надо удалять ноготь.1декабря удалили ноготь .Прошёл месяц,а палец остаётся слегка отёчным,плохо гнётся первая фаланга,при сгибании присутствует боль в суставчике первой фаланги,краснота не проходит,а подушечка на пальце сейчас сверхчувствительная и иногда покалывает иголочками, роста ногтя пока не видно. у меня вопрос:как долго может быть отёчность,пройдёт ли сверхчувствительность и боль в пальце в суставчике ,надо ли как то ухаживать за пальцем, разрабатывать его, и будет ли расти ноготь?Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Наличие отёчности говорит о продолжающемся воспалении, не исключается воспалительный процесс в межфаланговом суставе. Для уточнения причины необходимо проведение осмотра и R-графии в стандартных проекциях. Для этого необходимо обратиться к хиургу, и чем скорее - тем лучше.
Здравствуйте.Спасибо за ответ,но у меня ещё вопрос,нужно ли как то ухаживать за ногтем,а то вид его меня очень пугает.
Сначала необходимо вылечить воспалительный процесс. Это сейчас на первом плане.
Консультация врача хирурга на тему «Удаление ногтя на руке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.