Укусила собака

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте. Меня укусила собака дворовая, на след день начала вакцинацию. Рану не промывала обработала перекисью. Собаку увы не найти. Скажите пожалуйста если вдруг собака окажется бешеной и я пройду весь курс вакцинации сколько процентов что я не заболею бешенством?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Приближается к 100%.

анонимно
Т.е. переживать не нужно? Скажите ещё пожалуйста а от вакцины может быть вред?

Александров Павел Андреевич
Не нужно. Вреда не будет.