Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул беспокоит грудничка дисбактериоз 3 степени

Нам 4 месяца, с 3 недель начался жидкий стул с комочками небольшими натфонетколиков, ребёнок много плакал, потсовету педиатра давали месяц бифиформ, не прошло, сама давала лактозар пока не сдали анализы ( сдать было не просто -собрать ещё и отвезти с мал ребёнком, итого пропили дней 10, по анализам ЛН нетподтвердилась), все списали на незрелость ЖКт и плохое молоко матери, которая якобы не то ест, хотя я ела и ем все постное, по диете, ничего цветного, молочку пробовала исключать, вернула после отсутствия разницы. Нашли некоторое облегчение в боботике, эспумизан не помогал. . В 2 мес после жалобы педиатру сдали копрограмму, нашли повышенные лейкоциты. Пропили энтерофурил. В 3 мес и 1 нед повторили, лейкоциты не изменились. Пропили энтерол, пролечили молочницу во рту Кандидо, сдали ещё раз копрограмму, после чего снова энтерофурил, так как вылезли грибки. Ребёнок вес набирает в норме, но при этом не крупный, в 4 мес - 6300. Колики как таковые закончились, но какашки продолжают мучить жидкие, как сироп, иногда с пеной, какает почти как газы выпускает, но с жидкостью, при кашле, пуке может какнуть капельку, попа все это время в разной степени красная, ребёнок мучительно тужится если не в глубоком сне, успокаивает только грудь и то не всегда. В 4 мес копрограмма нормализовалась, но я заодно сдала анализ на патогенную флору. Придерживаюсь мнения о том что каль на ГВ может быть Любой, и дисбактериоз не лечат, но это все беспокоит ребёнка Помогите пожалуйста расшифровать анализ на дисбактериоз. Следует ли лечить ребёнка с такими данными анализами или ещё подождать нормализации естественной , на сколько серьёзны нарушения согласно анализу? Анализ в приложении
К вопросу приложено фото
1. Вес соответствует возрасту. В первых двух абзацах описаны симптомы, которые можно было предупредить и прекратить. Имеет значение результат. Показания к применению энтерофурила не представлены. 2. Обычно в такой ситуации врачи рекомендуют следующее. Кормите ребенка под углом 45-60° не реже раза в 2,5-3 часа и по требованию. В ночное время целесообразно приподнимать головной конец кроватки на 10-15 см. После кормления держите вертикально для отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением выкладывайте на живот на 5-10 минут. 3. Можно рекомендовать приём фосфалюгеля по 1 чайной ложке после каждого из 6 кормлений, 2 недели. Одновременно бифидумбактерин форте по 1 пакету 3 раза в сутки перед кормлением, 3 недели и стафилококковый бактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в сутки, 10 дней. 4. Сделайте общий анализ крови, мочи, УЗИ органов брюшной полости. Покажите ребёнка педиатру для исключения рахита. Рекомендуется применение крема Бепантена после каждой смены пеленок (подгузника).