Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка газообразование

Здравствуйте!!! В 3 месяца моему сыну поставили диагноз - лактозная недостаточность. Кушали 3 недели нан безлактозный. Потом перешли на хуману низколактозную. Были газообоазования, колики. Добавляла лактазар. Было все хорошо. Ели ее месяц. Потом перешли на нестожен 1. Поели эту смесь 2 недели и опять газообразование, колики, крики и отказ от смеси. Пришлось перейти обратно на хуману низколактозную с лактозаром. Закончился лактазар, решила без него кормить. И снова газообразование, колики, крики и отказ от смеси. Пришлось купить лактазар, и все хорошо. Нам сейчас 6,5 месяцев. Едим каши и овощи. Неужели нам придется постоянно кушать хуману низколактозную с лактозаром???
От смеси в принципе можно уже отказаться при такой диете. Да и Лактозар назначен и применяете не по его назначению
В смысле отказаться от смеси??? Перейти на обычную?? И почему лактазар не поназначению???
потому что ребенок недообследован и первопричина не определена