Консультации / Стоматология

Воспаление после лечения зуба

Добрый день. Ребенку 7 лет. До Нового года ребенку лечили зуб, положили лекарство, сказали прийти после праздников, пришли чуть раньше, т.к. ребенок стал жаловаться на боль, пришли врач почистил и поставил временную пломбу, вечером поднялась температура 38,1, следующий день весь держалась 37,6, поехали к доктору, он все вытащил, оставил открытую дырку и выписал полоскать содой с солью, антибиотики и нурофен, на следующий день температура спала к вечеру, но мне показалось как будто слегка щека припухщая, если приглядеться, до этого либо не замечала, либо она действительно припухла. Подскажите, к врачу только через 3 дня, это нормально, если она припухла, переживаю не скапливается ли гной, не хотелось бы упустить.
Здравствуйте! Надо срочно обратиться к врачу, лучше в больницу. Там под прикрытием внутривенных антибиотиков удалят зуб.
Т.е. его все таки необходимо удалить? Лекарствами снять воспаление не получится? Я так поняла нерва уже нет, и должны были постоянную пломбу ставить, но из за этого пока тормознули.
Если есть припухлость, которая не проходит, надо ехать в больницу. Я не могу ставить диагноз "по телефону". По описанию, похоже на воспаление в кости.Инфекция может пойти в мозг.У детей это происходит очень быстро.