Консультации / Болезни сосудов

Сосудистая сетка от ОК

Здравствуйте, уже 3 года принимаю ОК "Ярина" (назначили из-за СПКЯ и олигоменореи). До декабря никаких побочных эффектов не было. Сейчас заметила по всей длине ног и на бедрах фиолетовые капилляры. Периодически появляется ощущение тяжести в ногах (вечером) и как будто тянет вены на разных участках ног и недолго. Летом сдавала анализы. Протромбин по Квику 74,3% МНО 1,19 Насколько я понимаю, это может быть варикоз. Какие анализы мне нужно сдать перед посещением флеболога? В случае наличия варикоза является ли он противопоказанием к приему ОК (т.к. при отмене снова возникнут проблемы с менструальным циклом)?
Здравствуйте. Обратитесь к флебологу, он назначит необходимое обследование и назначит лечение. Лишнего делать не нужно.