Консультации / Психология и психиатрия

как победить ревность

Добрый вечер. у меня наверняка история которая похожа на сотни других но все таки я прошу вашей помощи.И так я встречаюсь с девушкой которую очень люблю.вместе мы с ней с марта этого года.она мне сама говорила что до меня у нее был гражданский муж от которого она ушла.Всё бы ничего но только он периодически напоминает о себе.Лестными коментариями к её фото в социальных сетях.Всяческими надписями.я тебя люблю.Она мне говорит мне плевать что он пишет.Люблю я только тебя.И вот через пару недель она уезжает отдыхать к бабушке в тот город где живет ее бывший.Хотя она и говорит что любит но я подсознательно чувствую опастность и ревность и никак не могу избавиться от этого чувства.Что мне делать?
День добрый. У ревности могут быть две причины - реальная и вымышленная. Если случай первый, то тут все понятно, а вот со вторым, который бывает гораздо чаще - все несколько сложнее. Ревность очень часто связана с заниженной самооценкой, неуверенностью в своих силах, общей тревожностью, страхами и пр.. Если есть серьезное понимание, что ревность носит проективный характер - подумайте о курсе терапии (желательно гуманистического толка) с психологом или психотерапевтом. Если есть желание разобраться с этим самостоятельно, то в помощь могут быть книги, статьи и пр.. Из книг рекомендую начать с Владимира Леви http://levi.ru/books/