Консультации / Хирургия

болит пупок

Добрый день. неделю назад я решила почистить пупок ватной палочкой. С тех пор он болит когда нагибаюсь, напрягаю мышцы живота, когда прикасаюсь к нему. вокруг пупка образовалось красное пятно. Сегодня была у хирурга. Поставил диагноз - грыжа(!!) Я в шоке. Мне всего 22 года. Сказал, что она была у меня всегда, а ватной палочкой я занесла инфекцию и она воспалилась. Вчера над пупком появилось уплотнение (очень небольшое). Может быть диагноз неправильным? Я долгое время болела фурункулезом. Может это, все-таки зарождающийся фурункул? Не знаю, что делать.. Пока врач сказал пить цифран и делать компресс. В последствии - операция. Откуда у меня грыжа? Я не рожала. И что за грыжа? Пупочная? Как скоро надо оперироваться? Имеет ли смысл сходить к другому врачу? Только что из пупка пошел кровянистый гной. Что делать?? Спасибо Вам заранее
я полностью согласен с тактикой лечения, подсказанной Вам хирургом. Рекомендую следовать его рекомендациям