Консультации / Хирургия

Липома стоп.

Здравствуйте, Моей дочке 11 месяцев, с рождения у нее на обеих стопах обсалютно идентичные шишечки они ростут по мере роста ножки. Судя по тому что она сейчас начала ходить они ей не мешают. В нашей гор. поликл. развели руками направели нас в Фелатовскую, там доктор сказал что нужно резать - Липома. Пошли к платному хирургу доктор сказал что лучше обратиться в анкологическую больницу. Посаветуйте с чего ночать, для точного выяснения что это за шишки. И вопрос второй - можно ли ехать на юг?
Без очного осмотра точно сказать, что это, нельзя. Липоматоз не характерен для маленьких детей, покажите ребенка онкологу или грамотному детскому хирургу. По поводу юга можно будет сказать после установления точного диагноза.