Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как не заболеть ветрянкой беременной

Здравствуйте! Ребенок ходил в сад 3 дня, потом там ввели карантин из-за ветрянки, ребенка водить в сад перестали. Я на 7 неделе беременности и в детстве не болела ветрянкой. Как можно обезопасить себя, если ребенок заболеет?
Здравствуйте. Начиная с 8 дня карантина, включительно по 21 его день ребёнок может заболеть в/оспой. Предохранить от заболевания может только разобщение на этот срок. Проще говоря, следует пожить в другом месте и не видится. Рекомендую вам исследование крови. ИФА на IgG к вирусу в/оспы. При (+) значении у вас есть иммунитет и тогда контакт с вирусом не страшен.