Консультации / Педиатрия

Грудное или искусственное вскармливание

Добрый день, у меня дилемма. Кормлю грудью ребенка, родила в конце декабря, но после груди он плохо спит, кричит во сне, ноги прижимает к себе, плюс, я ничего толком покушать не могу, только нейтральные продукты. всю ночь, он висит на груди, капризничает. Когда даю смесь на ночь, спит 3-4 часа, настроение хорошее, не капризничает, в туалет ходит легко, не напрягаясь, когда после грудного он может час-два тужиться, кричать, плакать. Боботик не помогает. Подскажите, что делать? Может его перевести на смесь? Малыш как то пострадает? Или может от грудного кишечник пострадает больше?
Здравствуйте! Плачет ребеночек потому что голоден, ему не хватает вашего молочка, а после смеси он спокоен, сыт, поэтому и спит хорошо. Вы можете перейти на смешанное вскармливание. Не надо полностью отказываться от гв, пока у вас есть молоко. Для малыша ваше молоко очень полезно. 4 раза в сутки кормите смесью, остальное время прикладывайте к груди. К месяцу за одно кормление малыш должен съедать около 90-100мл. Прибавка за первый месяц должна быть около 1 кг. Растите здоровенькими!
Большое спасибо! Подскажите ещё, как точнее распознать колики, и да, смесь мы выбрали симилак премиум, скажите, есть ли смысл брать плюсом семилак премиум кисломолочную, полезна ли она будет ребёнку?
Колики начинаются к 3-4 неделе жизни, малыша беспокоит вздутый животик, газы, боли иногда во время иногда после кормления. Достаточно одной смеси, не смешивайте их даже в разные кормления. Растите здоровенькими!