Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Добрый день! Моей дочери 4 месяца, 3,5 месяца были на грудном вскармливании, ребенок грудь не брал поэтому сцеживалась, поэтому наверное к 4 месяцам молоко стало заканчиваться, с января полностью перешли на смесь, а на днях пришло молоко, немного, но пришло, и на вкус стало солёным, а не как прежде сладким, Почему молоко изменило вкус, (диету не нарушала) ? Можно ли таким молоком кормить малышку? Можете что то посоветовать для того чтобы как можно дольше сохранить грудное вскармливание ( чай для лактации не помогает особо) ?
Здравствуйте! Вкус молока зависит от того, что вы сами едите, от лекарств, от витаминов и др. Ничего страшного в том, что оно немного изменилось, нет. Вы можете, конечно же, и дальше кормить малышку своим молоком, но при этом желательно не отменять смесь, пока лактация полностью не восстановится. Лактация - это целиком и полностью ваше желание, любая гомеопатия чаще всего бесполезна, обильное питье помогает, но тоже не так, как хотелось бы. главное, что вы знаете, что ваш ребеночек не голоден, то есть вы должны быть за нее спокойны, и получать удовольствие еще и от такого бонуса, как грудное молоко. На позитивном настрое оно у вас придет, и вернетесь к ГВ, но даже если его не будет хватать, то смешанное вскармливание лучше, чем только смесь. Растите здоровенькими! И удачи вам!