Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

Здравствуйте! Нам 8 месяцев. Температура,кашель,одышка...Были у аллерголога.Поставили диагноз «респираторный аллергоз».Мы лечимся по назначению врача: ингаляция с беродуал+пульмикорт+физ.раствор и таблетки...Сдали анализы,иммуноглобулин е_ повышен 223,50 ед/мл.Через две недели опять кашель,температура...Что мне делать? Это ОРВИ или обструктивный бронхит?Объясните пожалуйста!
Здравствуйте, учитывая, что у ребенка повышается температура - это инфекция, протекающая с обструктивным бронхитом, поэтому в лечении продолжить ингаляции с атровентом ( или беродуалом), а через 20-30 мин ингаляция с пульмикортом 2раза в день, отхаркивающий препарат ( лазолван раствор 1мл 2раза в день -пить) и противоаллергический препарат ( зиртек 5кап 1раз в день). Обязательно проводить туалет носовых ходов каплями Аква Марис 2-3 кап 3раза в день, так как слизистый секрет носоглотки, стекающий по задней стенке провоцирует кашель у маленького ребенка, при заложенности носа сосудосуживающие капли (називин). Для обследования нужно сдать анализ крови, а так же рентген грудной клетки, так как это повторный эпизод обструкции и нужно решить о необходимости антибиотикотерапии. Обязательно наблюдение педиатра.