Консультации / Педиатрия

Антибиотики

Доброе утро,проблема такая,ребенок заболел две недели назад вызвали врача ,послушала температура при этом была 39,3 диагнзорви назначила амоксиклав,прпили курсом по рецепту,помогло на данный момент ребенок заболел повторно температура кашель,вопрос можно ли дать тот же антибиотик или же заменить на другой?.
Здравствуйте! объясню сразу, чтобы Вас потом больше врачи не путали. ОРВИ -- это вирусная инфекция, следовательно, должны назначаться противовирусные препараты, для детей мне больше импонируют в виде свечей. Антибиотик, который был назначен малышу, бессилен перед вирусами. Либо же это была не вирусная, а бактериальная инфекция. сейчас я бы Вам точно рекомендовала не а антибиотиков начинать, а с противовирусных средств, а точнее-- с вызова врача. И обязательно дерите меня в курсе и задавайте все необходимые вопросы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся