Консультации / Педиатрия

Зелёный стул у ребёнка 4 месяца на ив

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дочке 4 месяца, с 2 недель на ив, кушали Малютку и до 3 месяцев все было хорошо, но в три месяца стали краснеть щёки, перешли на Нан, стала какать зелёным, через две недели попробовали Нестожен, такая же история, подождали две недели не изменилось, теперь едим Семилак, стул темно коричневый с белыми крупинками и зелёными как пластилин комочками размером с вишню и ужасным запахом, сходили к педиатру, сказала ввести кисломолочную смесь 2-3 раза в день, а какой марки не сказала, и что делать?‍♀️?‍♀️?‍♀️
Здравствуйте, Александра! Если у ребенка есть проявления пищевой аллергии - краснота, сухость на щеках, боли в животе, слизь в стуле, тогда питание следует назначить специальное, расщепленное, для лечения пищевой аллергии (--пепти аллергия, --пепАС, --алиментум и т.д) . Назначенные вам смеси - на основе коровьего молока, для детей с пищевой аллергией это не подходит. Про кислую смесь не буду даже упоминать. Ребенок должен получать пресную смесь для постоянного питания. Покажитесь грамотному врачу.
Здравствуйте, Алла Анатольевна, сейчас у нас щеки не красные, живот не болит, только стул иногда с зеленью это тоже признаки аллергии? Мы живем в деревне и возможности посетить хорошего врача к сожалению нет(((
Да, слизь, зелень в стуле - это тоже может быть из-за пищевой аллергии. Даже если красные щеки у дочки уже прошли, все равно это считается, что ребенок угрожаем по АД на фоне аллергии и кормить в таком случае нужно смесью с маркировкой ГА.
Здравствуйте, спасибо за ответы.Дочь через две недели после Симилак опять покраснела((( Будем давать Нутрилон пепти аллергия, как её вводить и сколько кушать по срокам, и как быть с прикормом? Заранее спасибо большое?
Кушаем расщепленную смесь до года, дальше смотрим, принимаем решение о том, как быть дальше. Лучшим сроком для первого прикорма считается возраст 5,5- 6 месяцев. Прикорм пробуем при чистой коже.