Консультации / Отоларингология

Тонзиллит у ребенка

Добрый день. К ребенка за год 4 раза были гнойники. Один раз с температурой, пили антибиотик. Сдали мазок из зева на флору st. agalactiae 10.7. Нос бак не обнаружено. Чувствительность на антибиотик умер.устойчив- цефуроксим, цефиксим, бензилиенидилин, устойчив- цефотаклин, клиндамидин. Прокомментируйте,пожалуйста. Лор врача у нас нет. Что нам дальше? Сейчас принимаем тонзилотрен. Спасибо.
По хорошему проводят мазки на флору с определением чувствительности к антибиотикам и ФАГам. Нет ЛОР специалиста, на себя эти функции берет педиатр, да и острый тонзиллит чаще лечат педиатры. Я, бы подумал откуда ребенок цепляет инфекцию и подумать, решить как повысить иммунитет