Консультации / Гинекология

Лейкоциты в церквикальном канале и выделениях влагалища Помогите разобраться с результатом анализа

Здравствуйте. Обратилась к врачу-гинекологу с жалобой на ноющую боль в пояснице и внизу живота. Взяли анализы, прикрепляю их результат. Не могу понять формулировку - что значит лейкоциты по слизи? Я так понимаю, значения повышенные? На УЗИ патологий нет. Уреаплазма и микоплазма отрицательный результат (анализы на руках, но там всё ясно - написано "не обнаружено"). Присутствуют незначительные белые выделения из влагалища.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Повышенное содержание слизи в мазке - признак воспалительного процесса, так же как и повышенное содержание лейкоцитов. Обратитесь к гинекологу для проведения дополнительного обследования: посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. После обследования доктор сможет подобрать адекватную схему терапии. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Лейкоциты в церквикальном канале и выделениях влагалища Помогите разобраться с результатом анализа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.