Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте. Мне 36 лет. Эта родинка у меня на животе давно. Стала увеличиваться в размерах, как мне показалось. Размер примерно 6 мм. А вчера я задела её немного, и она стала кровить. Сегодня выглядит она очень странно, и ещё синяк вокруг. Я, конечно же, запишусь к врачу. Хочу сразу удалить и сделать её анализ. Но результата придется ждать некоторое время, а я измучаюсь сомнениями. Скажите, пожалуйста, родинка похожа на злокачественную? Фото прилагаю. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Явления воспаления и качество фото не позволяют утверждать что-то уверенно. Сходить к онкологу - верное решение. Для успокоения могу предложить прочитать мою небольшую статью по поводу травматизации родинок и риска развития меланомы: https://beinusov.ru/info/travma-rodinki-chto-delat/
Спасибо. Статья очень интересная и дает ответы на вопросы с точки зрения врача. А то в интернете, как правило, сплошь статьи людей, не имеющих никакого отношения к медицине. Сходила, удалила, отправили на гистологию.