Консультации / Гинекология

ПМС какие анализы сдать

Добрый вечер. Огромная проблема попасть к гинекологу в ЖК, записи просто нет... В последнее время перед месячными стало мучить достаточно сильное ПМС: Приливы, скачки давления, головокружения, краснота щёк, сильное сердцебиение и пульс в такие моменты под 120. Подскажите, пожалуйста, на какие гормоны стоит сдать анализы? (Планирую пойти платно) И могут ли в таких случаях помочь оральные контрацептивы или стоит просто принимать витамины на протяжении цикла, если да, то какие витамины лучше? Заранее спасибо за ответ
Добрый день . Вы правы. Вам действительно требуется медицинская помощь. Если сейчас нет возможности обратиться к гинекологу , начните с посещения эндокринолога. С его заключением врачу гинекологу будет проще подобрать вам индивидуальное лечение . Все КОК назначаются с учетом возраста, типа телосложения, репродуктивных планов и финансовых возможностей.
У эндокринолога наблюдалась, сдавала анализы - с ними всё хорошо. А на какие-нибудь половые гормоны стоит сдать анализы и уже с ними обратиться к гинекологу?
Добрый день . В этой ситуации имеет значение пролактин, если эндокринолог исключил патологию. Препараты КОК действительно эффективны в лечении ПМС. Для,вас наиболее предпочтительны микродозированные препараты с эффектом бьюти контрацепции .
Консультация врача гинеколога на тему «ПМС какие анализы сдать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.