Консультации / Проктология

Неприятные ощущения в области заднего прохода

Здравствуйте! В течение дня возникают неприятные ощущения в области заднего прохода (зуд, жжение), один раз на туалетной бумаге были обнаружены небольшие следы крови. Проблем со стулом нет. Есть ли на фото признаки каких-то нарушений? можно ли без обращения к врачу избавиться от неприятных ощущений?
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную симптоматику и фото, адекватно оценить ситуацию невозможно. Есть признаки перианального дерматита, но есть и косвенные признаки геморроидальной болезни. Для выявления истинной причины необходимо проведение осмотра, пальцевого исследования и ано-ректоскопии. А для этого необходимо обратиться к проктологу (хирургу) очно. Только так можно выставить точный диагноз, степень его запущенности и провести полноценное лечение.
Консультация врача проктолога на тему «Неприятные ощущения в области заднего прохода» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.