Консультации / Стоматология

Ортодонтия Не была у врача полгода и каким может быть ход действий в моей ситуации

Ношу брекеты уже давно, 2 года на верхней челюсти и 1 год на нижней (сказали, что на нижнюю челюсть нельзя ставить брекеты без верхней и поэтому верхнюю я уже перенашиваю). В последний раз была у ортодонта в августе, в своем родном городе. Она предложила мне снять их сейчас, но я отказалась, потому что на нижней челюсти была еще вполне себе ощутимая щель. Врач установила цепочки для закрытия этой щели. Вскоре я переехала в другой город, где не было возможности попасть на прием к местному ортодонту. Первые пару месяцев все было нормально, затем один брекет на нижнем переднем зубе отклеился, но оставался на зубе, поэтому я этого не заметила. Вскоре этот незафиксированный зуб стал сильно выпирать вверх, расталкивая собой соседние. К врачу пойду после сессии. Я понимаю, что сама виновата в том, что запустила зуб, но какой может быть исход в моей ситуации? Придется ли заново перенашивать брекеты на нижней челюсти в течение года или зуб может выровняться за несколько месяцев? И возьмется ли врач за чужую работу? Нет возможности сейчас вернуться в родной город к своему врачу
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В большинстве случаев ортодонты не берут на долечивание пациентов на этапе лечения. Возможно, вам повезет :)