Консультации / Педиатрия

Вакцинация корь краснуха паротит

Здравствуйте. Какую вакцину сделать ребенку импортную или отечественную. Какие осложнения чаще всего бывают. Заранее благодарна. Дочери 1г.8мес. Прививки делаем не по календарю. И стоит ли в таком возрасте их делать, или подождать пока не пойдет в сад?
Здравствуйте, подготовка ребенка к детскому саду подразумевает вакцинацию, поэтому еще до оформления в д/с ребенка нужно привить основными вакцинами (по нац. календарю), так как в д/саду ребенок сталкивается с частыми вирусными инфекциями (особенно в первый год посещения) поэтому сложно завершить комплекс прививок. Вакцины против кори, краснухи и паротита отечественная и импортная - живые и реакция на вакцинацию одинаковая. Отличие в том, что импортная вакцина в одном уколе содержит 3 компонента, а отечественная в 2 уколах ( корь+ паротит и отдельно краснуха). Переносится вакцина хорошо, если нет противопоказаний к вакцинации живыми вакцинами ( реакция в основном на 8-10й день).