Консультации / Гинекология

Мазок на флору

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов. Я так поняла, что у меня молочница. Анализы сдала за 1 день до месячных. Сегодня пришли месячные. Возможно но ли лечение во время месячных или лучше дождатся их окончания? Не перейдет ли в хроническую форму? Очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы совершенно правы, в анализе выявлены грибы рода Candida spp. Для определения схемы терапии Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения дополнительного обследования: посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, посев на грибы рода Candida spp. с определением чувствительности к антимикотикам. Терапию лучше начинать после окончания критических дней, совместно с половым партнёром. За столь короткий срок переход в хроническую форму не возможен. Будьте здоровы.
Спасибо большое)
Консультация врача гинеколога на тему «Мазок на флору» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.