Консультации / Гинекология

Мазок на флору

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов. Я так поняла, что у меня молочница. Анализы сдала за 1 день до месячных. Сегодня пришли месячные. Возможно но ли лечение во время месячных или лучше дождатся их окончания? Не перейдет ли в хроническую форму? Очень переживаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы совершенно правы, в анализе выявлены грибы рода Candida spp. Для определения схемы терапии Вам необходимо обратиться к гинекологу для проведения дополнительного обследования: посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, посев на грибы рода Candida spp. с определением чувствительности к антимикотикам. Терапию лучше начинать после окончания критических дней, совместно с половым партнёром. За столь короткий срок переход в хроническую форму не возможен. Будьте здоровы.
Спасибо большое)