анонимно, мужчина, 25 лет
Добрый день!
Проблема: После посещения бассейна и погружений на глубину (до 5 метров) 4-5 раз заложило правое ухо. Сначала думал, что попала вода и не может вытечь. На следующий день начался звон (постоянный фон, белый шум).
Симптомы: 5 дней слышу звон в правом ухе (белый шум). Нарушен слух, правым ухом слышу хуже. В течение 5 дней слышать стал лучше, но звон продолжается. Крови не было, боли нет.
Предпринятые действия: Несколько раз закапывал ушные капли (от отита), вкладывал ватный тампон в ухо.
Просьба посоветовать, что необходимо предпринять для выздоровления, как лечить и ухаживать.
Спасибо!
Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день! Обратитесь к отоларингологу для осмотра - гадать что происходит с ухом бессмысленно и опасно. Вариантов множество: серная пробка, попадание воды в среднее ухо через слуховую трубу, наружный отит и другие...
Самостоятельно ничего не предпринимайте и не капайте в ухо.