Консультации / Гинекология

ВМС

Здравствуйте, у меня такой вопрос, скажите сейчас многие врачи рекомендуют ставить гормональную спираль, мне поставили диагноз: эндометриоз, так вот не вредна ли она в общем для организма? и не поправлюсь ли я, это ведь гормоны, и если ставить такой вид спирали то на какое время? так как и обычную или нет, ответьте пожалуйста , буду ждать ответа, с уважением. Татьяна. 34 года, замужем , двое детей.
Здравствуйте. К сожалению "Мирена" имеет все побочные эффекты гормональной терапии, но значительно в меньшей степени и гораздо реже. Ставится на 5 лет (но можно держать до 7 лет). При эндометриозе, особенно если обильные менструации "мирена" будет и как лечебный фактор.