Консультации / Педиатрия

Срыгивания

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, как долго груднички срыгивают? Моему сыну через два дня ровно пять месяцев. Он срыгивает. Может быть это из-за активности чрезмерной? Считается ли это нормальным? И можно ли как то избавится от срыгиваний?
Здравствуйте! Ребенок перестает срыгивать тогда, когда начинает самостоятельно присаживаться и садиться. Если срыгивания беспокоят ребенка, тогда следует провести исследование УЗИ с водно-сифонной пробой, для исключения рефлюкса. Проконсультируйтесь с врачом.
Спасибо за ответ. Как мне понять, что его эти срыгивания беспокоят?
Если ребенок не спокойный, если он плохо кушает, беспокоится при кормлении и после него, недостаточно прибавляет вес, плохо спит, просыпается постоянно капризничает.