Консультации / Отоларингология

Два месяца без голоса

Во бремя обструктивного бронхита(на основании ренгена,анализов-лейкоциты-9.4),а затем бронхиальной астмы(сомнения у врача) осип голос.Курсы антибиотикотерапии,различных лекарственных препаратов,голосовой покой не дают особых результатов.(анализ крови:лейкоциты 9.1"лимфациты- 12"эозинофилы -4,соэ-3)Была сделана ларингоскопия.(фото прилагаю) врач прописал просто пить масло и полоскать горло.Два месяца уже на болтничном так как работаю учителем.Что вы можете порекомендовать в данном случае?как восстановить голос?каким образом убрать эти узелки и отек на связках?просто в нашем городе нет фонеатра
К вопросу приложено фото
Лечение хронического гиперпластического ларингита - довольно сложная задача. Для исключения возможных глубоких изменений слизистой оболочки гортани в данном случае показана биопсия. Фониатр для этого не нужен.
Консультация врача отоларинголога на тему «Два месяца без голоса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.