Консультации / Отоларингология

Два месяца без голоса

Во бремя обструктивного бронхита(на основании ренгена,анализов-лейкоциты-9.4),а затем бронхиальной астмы(сомнения у врача) осип голос.Курсы антибиотикотерапии,различных лекарственных препаратов,голосовой покой не дают особых результатов.(анализ крови:лейкоциты 9.1"лимфациты- 12"эозинофилы -4,соэ-3)Была сделана ларингоскопия.(фото прилагаю) врач прописал просто пить масло и полоскать горло.Два месяца уже на болтничном так как работаю учителем.Что вы можете порекомендовать в данном случае?как восстановить голос?каким образом убрать эти узелки и отек на связках?просто в нашем городе нет фонеатра
К вопросу приложено фото
Лечение хронического гиперпластического ларингита - довольно сложная задача. Для исключения возможных глубоких изменений слизистой оболочки гортани в данном случае показана биопсия. Фониатр для этого не нужен.