Консультации / Сексология

Молчание во время секса

Здравствуйте! Возможно, тема моего вопроса нелепа, но я просто даже и не знаю к кому обратиться. Во время ПА я получаю оргазм, и все остальное, но не могу даже ахнуть, замечаю только неровное дыхание за собой, а когда хочу хоть что-нибудь выкрикнуть, как будто не хватает сил. В момент, когда уже совсем близко к разрядке ,вообще затихаю, но, я бы заметила, что когда я одна довожу себя до оргазма, из меня прямо рвётся наружу голос. Единственное с чем я смогла сопоставить такое поведение, это мой первый молодой человек, с которым я и лишилась девственности в 17 лет. Во время ПА он мне постоянно говорил, чтобы я кричала, меня это вообще пугало на самом деле, я не могла кричать, потому что мне казалось, что меня услышать соседи, кошки , собаки и т.д. Подскажите, пожалуйста, как раскрепоститься со своим постоянным партнером?
Добрый день! Скорее всего, из того что вы описываете, у вас психологический блок, сформированный как раз во время первого и последующих половых контактов, страх что кто-то услышит и что-то о вас подумает, например, что вы такая-то и такая-то...это может быть отражением глубинной установки, что секс и сексуальное наслаждение связано с чем-то неприличным и постыдным. Особенно это могло быть связано, что ваш первый мужчина на этом настаивал...т.е. блок срабатывает, когда есть свидетели вашего наслаждения и эмоций по этому поводу, настоящие или мнимые. Для начала вам необходимо проработать психологические установки, связанные с эмоциональными реакциями во время секса, разрешить себе испытывать эмоции, конечно эффективнее это сделать со специалистом, психологом-сексологом. А самостоятельно вы можете попробовать с малого, например со своим партнером для начала просто глубже дышать, потом попробовать издавать слабые звуки или стоны, пусть они будут на уровне шепота или даже вы просто представляете это про себя...постепенно вы раскрепоститесь. Удачи вам!