Консультации / Эндокринология

Диабет

Здравствуйте, полтора года назад обследовался от военкомата по причине нехватки веса при росте 170 вешу 47 ИМТ 16, сказали, что все в норме отклонений нет, сейчас прочитал заключение врача и обнаружил нарушение теста толерантности к глюкозе. В анализах написано СТГТ 75г глюкозы от 09.06.16: натощак 4,4 -через 2 часа после нагрузки 8,2 ммоль/л, СТГТ 75г глюкозы от 17.06.16: натощак 4,8 -через 2 часа после нагрузки 9,8 ммоль/л. Хотел бы спросить такой уровень сахара нормален и почему такая разница большая между тестами. У меня по маминой линии дедушка и бабушка болеют диабетом.И стоит ли мне обращаться к врачу?
Здравствуйте, результаты теста не являются нормой, по ним у Вас нарушенная толерантность к глюкозе: что по первому, что по второму. С учетом возраста и массы тела это довольно любопытно. Сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин и С-пептид.