Не знаю что со мной

анонимно, мужчина, 22 года
Итак, уже около месяца лечу простатит, который мне поставили основываясь на хороших анализах крови, мочи, узи почек, мочевого, простаты, но страшноватого анализа сока простаты - 1 фото. Лечил свечами, антибиотиками, массажем простаты - 6 сеансов. Симптомы были такие - затрудненное мочеиспускание, задержка мочеиспускания, учащённое мочеиспускание, температура от 37 - 37.2, походы ночью в туалет - 1-2 раза. После лечения, и второго анализа сока (2 фото), лейкоциты упали с 60-80 (приближенно 200 местами) до 15-20-25. Всё равно не очень. Простата уже не такая мягкая, температуры нет, задержки и затруднения мочеиспускания нет. Но ночью встаю 1 раз точно (сегодня через 7 часов после начала сна, вчера через 5, нестабильно короче) и хожу в туалет часто, бывает по разному - каждые 15 минут. Но чаще всего каждые 45 минут. Струя бывает хорошая и мощная, бывает средняя. Обычно выходит неочень много мочи, так как часто хожу. Ещё некоторое чувство дискомфорта в уретре появилось, если пописать, а потом посидеть минут 5-10 на туалете выйдет пописать ещё раз, буквально пару капель, так вот эти пару капель вызывают небольшое жжение. Кстати, половых инфекций нет, я девственник, а простатит появился сразу после того как я решил завязать с мастурбацией, однако перевозбуждался из-за ломки, + доводил себя до оргазма но не кончал. Врач меня уже отослал, мол - у тебя хронический, до конца эти лейкоциты ты не вылечишь, приходи раз в пол года, бла бла бла. Насчёт других симптомов - они должны уйти. Что-то не уходят. Я боюсь как бы после курса антибиотиков в 20 дней не убилась вся хорошая микрофлора и зараза не перескочила ещё куда, вдруг у меня уже уретрит??? В общем может сможете мне подсказать что нибудь. Мне всего 22, а я уже так мучаюсь, постоянно подавлен и настроения нет. Куда копать? Подскажите на что могут намекать эти симптомы, которые у меня остались, учитывая что прошёл 20 дневный курс лечения?

Отвечает Кузьмин Алексей Александрович
уролог-андролог
Простата должна выполнять свою функцию -производить и выбрасывать сперму в вашем возрасте-каждый день. При нарушении это функции развивается заболевание -простатит -в той или иной формы. Иного просто не дано. Как бы вы не лечились-пока функция освобождения простаты от содержимого нарушена-простатит будет прогрессировать. Увы.

анонимно
Тоесть вы хотите сказать что я должен каждый день мастурбировать??

Кузьмин Алексей Александрович
или заниматься сексом. Выбор за вами.