Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Проблемы с подбородком не закрывается рот

Здравствуйте! У меня такая проблема. Подбородок ассиметричен, сильно скошен в сторону, как будто чрезмерно длинный, рот не закрывается (заставляю себя смыкать губы), в целом выглядит не эстетично. Исправляла прикус на верхней челюсти (на нижней ортодонт отказался ставить брекеты из-за наличия большого количества пломб). Верхняя челюсть как будто тоже скошена, это видно при улыбке. Меня, в первую очередь, волнует эстетическая сторона, хотя ходить с постоянно напряжённой челюстью и губами тоже нелегко) Поэтому подскажите, пожалуйста, с такой проблемой лучше обратиться к челюстно-лицевому хирургу или пластическому? И каким образом можно осуществить коррекцию в моём случае? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Спасибо за фото Мышечное напряжение поможет снять косметолог инъекцией ботулинотоксина. А форму подбородка может решить как пластический хирург так и челюстной-лицевой. Поэтому можете сходить на консультацию к обоим специалистам и при осмотре Вам предложат план решения. С уважением, Виктория С.