Консультации / Логопедия

Говорит слогами

Сыну 2,5 года. Родился путем кесарева сечения в 39 недель. Кесарево по причине отсутствия раскрытия. Неврологических проблем не наблюдалось. С года ребенок говорил только мама, папа, баба, дай, на В 2 года начал говорить больше слов простых - дядя,суп, пить ит.д. в год и месяц пошли в сад, ребенка прорвало на разговоры, но только слогами большинство слов. Ча (чай) тё(тетя) ся (Руслан) ко (кошка) Па(паша) ко(молоко) ды (воды). Говорит предложения (дай пи ды) (папа иди к ам) (не дуду пи(спать) при этом жестикулирует, объясняет. Ребенок обращенную речь понимает, прозьбы выполняет. Играет ролевые игры (надевает мои тапки, говорит бе(белые) туфи, я мама - ты са(руслан). В общем, стоит ли бить тревогу? К какому специалисту обращаться? И есть ли время "подождать"?
Здравствуйте, пока ещё можно подождать до 3 лет. Потом идти к неврологу, логопеду. Скажите, а например слова типа кот, дом, как произносит? Как занимаетесь дома?
Дом полностью, кот - ко, топ полностью, ком... Сегодня учила говорить его "баран" по слогам отдельно произносит - ба йан, а вместе соеденить не может. Сегодня услышала, как он строит диалог сам с собой "ой! Кто пу (пукнул)? Я? Да, я!" играем шнуровкой, иногда крупами, домашней песочницей, читаем книжки, сказки. Проговариваю слова ему по слогам, чтоб он видел движения моих губ...
Этого мало. Пальчиковые игры, развитие мелкой моторики.