Консультации / Отоларингология

Хронический приступообразный кашель гнойнички на небе и гландах

Здравствуйте, уважаемый доктор! Нуждаюсь в вашей профессиональной помощи! Уже четыре месяца мучаюсь от непрекращающегося приступообразного сухого кашля, с редким отделением мокроты. Приступы кашля настигают внезапно и длятся около 20 секунд - 1 минуты. Сдавала мокроту на анализ грибка - серьезных инфекций не выявлено. Врач по месту жительства поставила диагноз "Хронический тонзиллит, хронический фарингит" и назначила антибиотик Амоксиклав. Курс антибиотика (5 дней) результатов не дал. Очень боюсь, что без своевременного и грамотно назначенного лечения болезнь будет прогрессироватью. На днях на язычке неба обнаружила гнойник с прозрачным содержимым и бледной головкой (фото прилагаю). Также гнойник белого цвета был обнаружен мной на гланде. На задней стенке неба имеются мешочки с прозрачной жидкостью. Также есть мелкие белые гнойнички на гландах, нёбе, общим количеством 8-10 штук. Они то появляются, то исчезают. Большая просьба - помогите разобраться с диагнозом и посоветуйте препараты, которые помогут вылечит кашель и раздражение горла, устранить гнойники! Заранее благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Боюсь, мне не очень понятна картина по снимкам: похоже на 1. Фарингит при герпетической инфекции 2. Пузырчатку. Убедительно прошу Вас не пугаться, и повторяю, что картина по снимкам мне не ясна. Для установления диагноза нужны также другие сведения, например: как часто бывают обострения, какие есть сопутствующие заболевания, курите Вы или нет, был ли когда-нибудь установлен диагноз хронического гастрита, язвенной болезни, гастро-эзофагеальной рефлюксной болезни (приступообразный кашель очень часто бывает связан с рефлюксом), какие лекарства Вы принимаете или принимали в недавнем прошлом. Я рекомендую Вам посетить как специалиста отоларинголога, так и стоматолога, и дерматолога (дерматолог лечит не только болезни кожи, но и болезни слизистых оболочек). Буду рада узнать о результатах консультаций, дополнительных исследований. Желаю Вам здоровья.