Консультации / Стоматология

Одонтогенная киста гайморовой пазухи

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как заглушить боль, иногда при давлении или расшатывании, единственного зуба которым жую, он начинает очень жестко болеть. Над ним огромная киста которую увидела на МРТ ГМ, и видимо корни зуба ее шатают и потом болит так жестко, будто половину лица оторвали. Мой чудо терапевт ничего не говорит по этому поводу, у меня есть и другие проблемы, направили пока только к онкологу, а вот про кисту говорит к ЛОРу, но лор в отпуске и не скоро мне кто-то поможет. Я программист и медицина для меня как китайский, подскажите как попасть на операцию по удалению кисты и как дожить до этого момента?) Может лидокаин колоть? Я его нормально переношу, но на сайте аптеки я вижу ампулы 2% и 10% не знаю что заказать и сколько можно колоть и как часто.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лидокаин вам бесполезен. Принимайте обезбаливающее в таблетках. Желательно вместе с препаратом ОМЕЗ. Сами вы его колоть не сможете правильно. Самолечение не эффективно и опасно. Для диагностики кисты и ее одонтогенности все же нужна комп.томограмма зубов. Только после этого можно понять к кому, к лору или члх.
Консультация врача стоматолога на тему «Одонтогенная киста гайморовой пазухи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2018
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.