Консультации / Онкология

Профилактика рака

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Каким образом можно быть уверенным, что не болен раком? Если анализы ОАК, моча, биохимия в норме и особых жалоб нету, является ли это гарантией того, что никакой онкологии в организме нету? Нужно ли проводить дополнительные обследования и, если да, то какие при хороших анализах ОАК, мочи, биохимии и отсутствии жалоб? В статьях в интернете рекомендуют регулярно проводить кучу всяких обследований, в т.ч. колоноскопия, гастроскопия и т.п. которые сами по себе являются стрессом и нагрузкой на организм. Насколько подобные обследования целесобразны при отсутствии жалоб, хорошем самочувствии и если кровь-моча в норме? Какие показатели биохимии нужно проверять с целью профилактики рака? Отличаются ли рекомендации для мужчин и женщин? Спасибо!
Здравствуйте, необходимо выполнить следующие лабораторные исследования: -онкомаркеры: СА 15-3, СА 19-9, СА 72-4, СА 125. -провести УЗИ молочных желез, УЗИ брюшной полости, - записаться на консультацию гинеколога.