Консультации / Неврология

Ежедневные головные боли только в правой части головы

Добрый день!На протяжении последних 2 лет испытываю ежедневные головные боли,только в правой части головы.Давление контролировали-в норме,уздг-норма.Сделали мрт с контрастированием сосудов-в заключении написано:мр-картина единичных супратенториальных очагов по типу глиоза,вероятно сосудистого генеза,начальные виркальные изменения,киста эпифиза.Невролог сказал,что киста это норма и с этим живут всю жизнь.Назначили только антидепрессанты по рецепту Тизанидин и Пироксетин.Могут ли быть ежедневные головные боли от такой кисты?и надо ли ее лечить как то?Мне 40 лет
К вопросу приложено фото
Добрый день! Слишком мало информации для точного ответа. Ваши головные боли могут быть первичными - головные боли напряжения, могут быть вторичными - синуситными, одонтогенными, мышечно-тоническими на фоне дисфункции нижнечелюстного сустава. В каждом случае должен быть специфический подход диагностики и лечения. Только очно, лучше у невролога цефальголога, специалиста по головным болям. И боль нужно купировать, не формировать хронический болевой синдром. Не затягивайте лечение. С уважением, Жигалова Елена Николаевна7