Добрый день!На протяжении последних 2 лет испытываю ежедневные головные боли,только в правой части головы.Давление контролировали-в норме,уздг-норма.Сделали мрт с контрастированием сосудов-в заключении написано:мр-картина единичных супратенториальных очагов по типу глиоза,вероятно сосудистого генеза,начальные виркальные изменения,киста эпифиза.Невролог сказал,что киста это норма и с этим живут всю жизнь.Назначили только антидепрессанты по рецепту Тизанидин и Пироксетин.Могут ли быть ежедневные головные боли от такой кисты?и надо ли ее лечить как то?Мне 40 лет
Отвечает Жигалова Елена Николаевна
невролог, эпилептолог
Добрый день!
Слишком мало информации для точного ответа.
Ваши головные боли могут быть первичными - головные боли напряжения, могут быть вторичными - синуситными, одонтогенными, мышечно-тоническими на фоне дисфункции нижнечелюстного сустава. В каждом случае должен быть специфический подход диагностики и лечения. Только очно, лучше у невролога цефальголога, специалиста по головным болям.
И боль нужно купировать, не формировать хронический болевой синдром.
Не затягивайте лечение.
С уважением, Жигалова Елена Николаевна7