Консультации / Болезни сосудов

Болят ноги очень

Добрый день,скажите что делать?ситуация следующая:мне 32года,стали болеть ноги,ощущаю булькане в венах,прокалывания,тяжесть,онемение в ногах.Сделал УЗИ сосудов,в заключении написано:"несостоятельность остиального клапана сафено-подколенного соустья левой конечности и остиальных клапанов подколенных и берцовых вен обеих конечностей" Какое лечение в данном случае необходимо?нужна ли операция?или достаточно Детралекса с физкультурой?
Здравствуйте! При назначении лечебных мероприятий при варикозной болезни флебологи ориентируются на результаты УЗИ вен. При этом если есть вены с неработающим клапанным аппаратом, то есть несостоятельные вены и клапаны, необходимо удалять эти вены (это не касается глубокой венозной системы, по которой движется основной поток венозной крови от ног к сердцу). По приведенному заключению сложно разобраться, в каких поверхностных венах действительно имеются изменения. Рекомендую Вам обратиться в одну из флебологических клиник, где опытный специалист ультразвуковой диагностики проведет исследование с составлением карты больных вен, по его результатам флеболог после осмотра назначит лечение. Будьте здоровы!
Можете уточнить исходя из этого заключения , какое лечение необходимо?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Заключения УЗИ недостаточно для определения тактики, необходим осмотр и сопоставление с ним результатов УЗИ, чаще всего наши специалисты УЗИ-диагностики пересматривают пациентов для получения достоверных результатов. По представленному заключению возникает больше вопросов, чем ответов, поэтому все же рекомендую повторить исследование в той клинике, где будет проходить дальнейшее лечение, в таком случае результаты всегда лучше и надежнее. Будьте здоровы!