Консультации / Онкология

Меланома ли это

Во время беременности в 2015 году, у меня в паху, в области линии бикини появилась бородавка(я так решила почему то). Затем после родов она немного увеличилась в оазмере и даже как то допнула. Было пару капелек крови. Затем потемнела. Ну все думаю. Скоро отпадет. А она так и не отпадает. Сейчас ребенку ровно 2 года. Соответственно этому наросту около 26-28 месяцев. А на днях я увидела светло коричн точку рядом и забеспокоилась. Залезла в интернет и уже только Рак кожи перед глазами. Проблема моя в том, что мы сейчас находимся в США. И вданный момент у меня нет страховки. Помогите пожалуйста чем сможете!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото диагнозы не ставят. Вам бы посетить дерматолога очно. - было бы здорово. Наберусь смелости сказать, что на фото нет онкопатологии. Но подтверждение этому может дать только очный осмотр. В дополнение скажу, что биопсия и удаление у косметолога ради эстетики-противопоказано. Все шаги только после очной консультации и результата осмотра. Сейчас есть много способов достоверной верификации таких патологий без биопсии. И напоследок - пигментное пятнышко рядом - не имеет ничего общего с верификацией и диагностикой :) С уважением А.Петров
Консультация врача онколога на тему «Меланома ли это» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss