Консультации / Стоматология

Антибиотики после удаления зуба мудрости

Здравствуйте, воспалилась десна, я пропила 5 дней Аугментин 1000. Сегодня зуб удалили, написали принимать Амоксицилин 500мг для профилактики. Не сказали сколько дней. Можно ли так делать? По сути это один и тот же препарат. .. т.е. просто уменьшить дозу? Или же стоит все таки 2 дня допить мой Аугментин или начать курс Амоксицилина. В замешательстве. Буду благодарна ответам профессионалов.
Добрый день! Надеюсь, лечение уже завершено. Ситуация достаточно непростая, связанная, в первую очередь, с самостоятельным приемом антибиотика. Для профилактики антибиотик не принимается. Его можно принимать только для лечения воспалительного процесса, связанного с бактериальной инвазией. С уважением.