Консультации / Педиатрия

Частая диарея у ребёнка

Здравствуйте ! У ребёнка 10 дней назад был частный понос, ребёнку 2 года! Сдали анализ на микропейзаж 27.12.17 и вот только сегодня его сделали, показатели конечно плохие, не знаю чем выводить это все! До этого давала линекс, смекту и энтерофурил! Сейчас конечно поноса нет, бывает раз в день немного жидковат! Посоветуйте чем лучше это лечить , анализы прикладываю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если сейчас у малыша стул нормализовался, то скорей всего и состав флоры поменялся в лучшую сторону. Можете подавать ему неделю энтерожермину, но только при условии, что его действительно беспокоит жидкий стул. Если нет, просто кормите его правильно, не давайте свежих овощей и фруктов, шоколада, соков, колбас и др вредностей. Каши, рис, геркулес, гречка, мясо, овощи отварные, фрукты печеные. Исключите пока и молочные продукты до полного восстановления стула. Выздоравливайте!