Консультации / Педиатрия

Частая диарея у ребёнка

Здравствуйте ! У ребёнка 10 дней назад был частный понос, ребёнку 2 года! Сдали анализ на микропейзаж 27.12.17 и вот только сегодня его сделали, показатели конечно плохие, не знаю чем выводить это все! До этого давала линекс, смекту и энтерофурил! Сейчас конечно поноса нет, бывает раз в день немного жидковат! Посоветуйте чем лучше это лечить , анализы прикладываю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если сейчас у малыша стул нормализовался, то скорей всего и состав флоры поменялся в лучшую сторону. Можете подавать ему неделю энтерожермину, но только при условии, что его действительно беспокоит жидкий стул. Если нет, просто кормите его правильно, не давайте свежих овощей и фруктов, шоколада, соков, колбас и др вредностей. Каши, рис, геркулес, гречка, мясо, овощи отварные, фрукты печеные. Исключите пока и молочные продукты до полного восстановления стула. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Частая диарея у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.