Консультации / Неврология

Дискуляторная энцефалопатия

Здравствуйте. Маме поставили диагноз хроническая дискуляторная энцефалопатия 3 с. Врач прописал мемантин леветирацетам и дузофарм. 31 декабря случился первый эпи приступ . Может ли это быть спровоцировано что мы перестали пить дузофарм т.к. он закончился и будет только после праздников. В тот же день начади пить леветирацитам. Пока мы пили дузофарм началось улучшение. Исчезла проблема с недержанием она начала больше двигаться . Но сейчас ей стало хуже. Сегодня было недержания . Она опять просто сидит Можно ли пока нет дузофарма пить пирацетам? Что бы посоветывали? Лечиться ли это? После 15 числа снова поедем к неврологу. Может какие нибудь травки попить? Гранатовый сок можно?
Добрый день! Название "дисциркуляторная энцефалопатия" - собирательное, и здесь надо знать какие проявления заболевания врач обозначил этой фразой. Из текста я понимаю, что у пациентки в зрелом (или пожилом?) возрасте есть заторможенность, нарушение повседневной деятельности, какие-то приступы и нарушение мочеиспускания. В первую очередь советую обратится к неврологу или психиатру для исключения возрастного дегенеративного заболевания - деменции, и там нужны совсем другие лекарства, и очень важно не упустить время. С уважением, ЖИгалова Елена Николаевна.