Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание питьё малыша во время температуры

Здравствуйте. Сыну 7 месяцев, у нас температура, скажите необходимое обильное питье он получит из груди? Пусть больше сосут груди или все же чаще давать воду? Если воду плохо пьёт, а вот грудь совет хорошо, можно обойтись только грудью?? Температура 38 иногда 38,3 один раз сбила, сейчас через 6 часов опять поднялась. У нас уже вылезло два нижних зуба, ждём верхних. Может на зубы быть такая температура? Насморка нет, горло покажем врачу утром. Интересно до этого когда лежали в инфекции с ОРВ у нас была такая температура ко времени выздоровления не с того ни с сего поднялась, хотя до этого была всего раз и после того как сбилась не поднималась. Получается была 11 декабря поднялась раз и после того как сбилась не поднималась, и потом к выздоровлению 17 декабря поднялась и держалась сутки максимум была 38,9 но в основном 38,3 и 38,1. По прошествию суток все прекратилось. И вот сегодня часов в 9 вечера поднялась опять такая же.
Здравствуйте! Не переживайте, прикладывайте ребеночка к груди чаще, этого будет достаточно. Температура может подниматься на прорезывание зубов, она легко сбивается, если это не инфекционное заболевание. Можете начать ставить виферон в свечах, чтобы избежать ОРВИ, если температура повысилась на вирус. Нурофен для снижения температуры, холисал для обрабатывания десен не чаще 2 раз в сутки. Выздоравливайте!