Консультации / Офтальмология

От чего выпадают ресницы?

Здравствуйте, у меня примерномесяц назад на одном глазе стали сильно выпадать ресницы, в одном месте появилась лысина около 5мм. я думала это просто ресницы меняются, но они до сих пор не вырасли и при этом другие тоже выпали, сейчас один глаз почти совсем без ресниц. При этом покраснения или воспаления века нет, ни боли ни каких либо видимых поражений на веке нет. Что может быть причиной выпадения ресниц? и как вылечить?
Здравствуйте! Причиной выпадения ресниц могут быть травмы. Ожоги, хронические конъюнктивиты, блефариты, герпетическая инфекция. Необходимо пройти обследование для выяснения причины выпадения ресниц и выработать тактику дальнейшего лечения. Наша клиника, к сожалению, данной проблемой не занимается.