Консультации / Фитнес

Отдых после тренировок дома

Здравствуйте. Как часто можно заниматься упражнениями дома? Подтягивания, отжимания и комплекс для всего тела. Мой рост 175, вес 60кг, делаю по 5 подходов подтягиваний (3-5 раз за подход) и отжиманий (по 10-15 раз за один подход). Хватит ли одного дня для отдыха или надо смотреть по самочувствию? На следующий день после упражнений побаливают мышцы, через день остаётся ещё некоторая боль в мышцах. Стоит ли дождаться полного исчезновения боли? Если да, то есть ли рекомендации что помогает безопасно и возможно быстрее восстановится и избавиться от боли? Или тут лучшее лекарство это время? Спасибо.
Здравствуйте! Лучше восстановиться полностью, или выполнять активное восстановление - легкий бег, растяжки. Поможет сауна, массаж, мазь арника и гомеопатическое средство арника D6. С уважением, В.Г.
Понятно. Спасибо.