Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый день! Перед праздниками врач назначил лечение: синупрет и капли ринитол, если будут ухудшения, то начинать принимать антибиотик. Дело в том, что я беременна, 39 неделя, посоветовшись с гинекологом начала принимать Амоксиклав 875. Так же начала брызгать Изофру. Сегодня третий день приема антибиотиков, симптомы еще сохраняются: отдает в зуб при ходьбе, давление на переносицу при попытке высморкаться. Когда ждать эффекта от Амоксиклава?
В принципе, эффект должен был уже проявиться. Возможно, стоит согласиться на прокол поражённой верхнечелюстной пазухи.