Консультации / Гематология

Плохая кровь на гемостаз

Здравствуйте, у меня беременность 30 недель, анализы гемостаза пришли повышенные, терапевт не ответил на мой вопрос, а к гинекологу через месяц только Фибриноген 7,4 при норме 2-4 г/л Д-димер >250 при норме <500 беременным XII- зависимый фибролиз 13 при норме 6-10 Активность фактора VIII 167 при норме 80-120 Активность фактора IX 272 при норме 80-120 Скажите, нужно ли это как-то лечить? И можно ли рожать самостоятельно или лучше кесарево? при таких показателях
К вопросу приложено фото
Дап, изменения гемостаза значимые! Срочно начинайте колоть клексан 20мг утром и 40мг вечером, т.е. 2 раза в сутки - 10 дней, а далее по 0,4 мл/сутки еще 15 дней. далее контроль фибриногена и Фактора IX. Добавить кардиомагнил 150 мг утром до 34 недели для профилактики преэклапсии, сделать УЗИ и доплерометрию на 32 недели, при показан, высокий риск тромбоза в сосудах плаценты, Сдать анализ мочи на булок и общ.анализ крови, если будут признаки протеинурии, необходима госпитализация. Самостоятельно рожать можно, но если не будет проявлений позднего гестоза (ПРЕЭКЛАМПСИИ), ПОСТАРАЙТЕСЬ ПОРАНЬШЕ ЗАПИСАТЬСЯ К ГИНЕКОЛОГУ ЛЮБОЙ ЧАСТНОй КЛИНИКИ ИЛИ ЖК.