Консультации / Педиатрия

Ребёнок 2 3 года вес 10 6 кг

У нас вес не прибавляется в течении полу года, вес 10,6 кг при росте 90см. Нашего педиатра это абсолютно не беспокоит. Мы состоит на учёте с рождения у нефролога (полиэктазия левой почки), врач говорит что вес от этого не зависит. Девочка родилась в 36 недель с весом 3,184 кг. Кушает по разному, но не меньше 2 раз в день + перекус, стул стабильный каждый день. Как нам узнать в чем причина? Какие анализы сдавать? С чего начать?
Здравствуйте! Вы мало кушаете, причина только в этом. 2 раза в сутки в 2 года - этого не достаточно. Кушать надо 5 раз. Каша утром, в обед - супчики, хлеб, свежие овощи, на полдник - фрукты, творог, на ужин - мясо, овощи или каша, на ночь кефир печенье или йогурты. Хорошо, что у вас стабильный стул, но прибавка будет только тогда, когда ребенок будет получать необходимое количество калорий в сутки. Обратитесь к детскому диетологу или гастроэнтерологу. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнок 2 3 года вес 10 6 кг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.