Отсутствие оргазма и эякуляции
анонимно, Мужчина, 22 года
Доброго времени суток! Я парень, 22 года, в 19-летнем возрасте столкнулся с проблемой - не мог кончить никак во время полового акта, несмотря на то, что он продолжался около 2 часов ( секс был первый). Во время маструбации таких проблем не возникало. В последующие разы ситуация повторялась, всего было 6 половых партнеров, ни с кем более чем 1 раз секса не было, так как девушки считали, что не привлекательны для меня. Сам связываю это с возможной психогенной причиной/травмой, недавно закончил курс годичной психотерапии. Органической патологии 100 % нет. В отношениях никогда не был, сам факт близости ( прежде всего эмоциональной) одно время доставлял сильные тревогу и беспокойство.
Меня интересует, как можно разрешить данную проблему? Решение - в построении полноценных отношений?
Отвечает Вилков Алексей Сергеевич
врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Здравствуйте. Отсутствие оргазма и эякуляции может быть связано с редкими половыми контактами. Оптимальное сексуальное функционирование формируется постепенно в ходе регулярных сексуальных отношений с постоянной партнершей. Психогенные причины также могут оказывать влияние, тем более если есть тревога и беспокойство. Необходима сексологическая диагностика у врача сексолога.