Консультации / Дерматология и косметология

Разражения и прищи на коже

Здравствуйте, меня беспокоит одна проблема: я долгое время не могу избавиться от прыщей на лице, причем они появляются периодически. Сейчас они стали появляться и на других участках тела, появились расширенные поры и шелушение. После приема антибиотиков иногда появляется аллергическая сыпь на лица. Я пыталась использовать различные специальные очищающие средства, но становится еще хуже. Кожа у меня белая и часто появляются раздражения. Я не могу использовать ни маски, ни косметическую глину. Подскажите, что можно использовать и какие лекарственные средства могут помочь. Очень надеюсь на помощь.
Добрый день. Укажите, на каких конкретно участках тела стали появляться данные элементы? Как они выглядят? Сопровождаются ли какими-либо субъективными ощущениями? Приложите пожалуйтса фото к фотографии. Я подозреваю анке, но не уверена.